Четверг, 28.03.2024, 17:22
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2013 » Февраль » 10 » Лечение грыжи позвоночника без операции
    03:40
     

    Лечение грыжи позвоночника без операции

    Главная » Тибетская медицина

    Лечение грыжи позвоночника без операции

    Опубликовал admin в 20 Январь 2013 20:04Нет комментариев

    Лечение грыжи позвоночника без операции - такое возможно? Александр Шевцов живое подтверждение того, что вылечить позвоночную грыжу без операции возможно, может быть и вам понадобятся его знания. Его историю выздоровления и победы над межпозвоночной грыжой вы можете прочитать вот здесь.

    Позвоночник здорового человека состоит из твердых позвонков и упругих межпозвоночных дисков, которые представлены в виде плотного фибриозного кольца. Именно диски защищают позвонки от трения и получения травм. При грыже позвоночника происходит их выпячивание и смещение из естественного положения.

    При грыже межпозвоночного диска у человека появляются сильные боли в области спины и ног. Возможно онемение отдельных участков тела, а также головокружение и высокое артериальное давление. Данное заболевание может приводить к временной потери трудоспособности и в некоторых случаях стать причиной инвалидности. Для диагностирования грыжи используют рентгенографию и магнитно-резонансную томографию. После проведения полного обследования врач принимает решение о способе лечения. Если нет острой необходимости в хирургическом методе, то применяют разнообразные альтернативные способы.

    Вылечить межпозвоночную грыжу без операции

    Безоперационные методы лечения

    Одним из методов лечения межпозвоночной грыжи являются процедуры, действие которых направлено на вытягивание позвоночника. Для этого разработан целый комплекс специальных упражнений, их лучше выполнять под строгим контролем врача-методиста. Пациент должен строго соблюдать все правила лечебной физкультуры. При правильном выполнении упражнений не должна возникать боль. Достаточно часто для лечения межпозвоночной грыжи используется перекладина. Стоит избегать резких движений и опираться на собственные ощущения. Благодаря лечебной физкультуре возможно ликвидация грыжи, а также развитие эластичности позвоночника и его подвижности. Спинные мышцы становятся более крепкими и сильными.

    Для избавления от межпозвоночной грыжи используют мануальную терапию. Этот метод является крайне эффективным и применяется на начальных стадиях заболевания. Он подразумевает воздействие с помощью рук на позвоночник. Благодаря этому происходит значительное уменьшение нагрузки на поврежденный участок позвоночника и нормализация его работы. При массаже улучшается кровообращение во всех органах и тканях, это способствует снятию болевых ощущений. Также происходит глубокое психологическое расслабление и выравнивание эмоционального фона, что также ускоряет процесс выздоровления. В среднем курс массажа включает от 10 до 15 сеансов. Но стоит помнить, что проводить массаж может только специалист. Неправильные и непрофессиональные действия способны привести к более сильному выдавливанию диска и усилению спазмов мышц.

    При межпозвоночной грыже для ее лечения может использоваться ультразвуковая терапия, которая основывается на лечебных и уникальных свойствах ультразвука. При его воздействии на определенную зону происходит нагрев поврежденного участка в среднем на 2 градуса. В результате этого все обменные процессы значительно усиливаются, стимулируется процесс регенерации тканей. Помимо термического эффекта ультразвук оказывает механическое и физико-химическое воздействие. При помощи вибраций высокой частоты также усиливается обмен. Ультразвуковая терапия проводится в неострый период заболевания и исключительно по назначению врача.

    Грыжа межпозвоночного диска достаточно часто приводит к образованию воспалений и сильной боли, вызванной защемлением нервных корешков. Для снятия этих симптомов назначают медикаментозное лечение. Сначала предлагают простые препараты, такие как ацетаминофен, ибуфен и аспирин. При необходимости врач прописывает более сильные медикаменты, которые можно приобрести только по рецепту. В исключительных случаях могут назначаться даже наркотические препараты, такие как кодеин и морфин.

    При неэффективности использование медикаментов врач может применять эпидуральные инъекции. Благодаря им лекарство попадает непосредственно к очагу боли. В состав инъекций входят стероидные препараты, обладающие сильным противовоспалительным и обезболивающим действием. После их введения человек практически сразу ощущает облегчение. Но оказываемое действие является непродолжительным. В течение года возможно проведение только трех эпидуральных инъекций.

    При медикаментозном лечении обязательно назначается прием витаминов:

    • группы В, которые помогают уменьшить боль и восстановить чувствительность тканей;
    • группы А, Е и С, относящиеся к сильным антиоксидантам, способным усиливать процессы регенерации поврежденных тканей;
    • группы D. Назначаются в комплексе с кальцием и помогают в восстановление костной ткани и значительном укрепление связок.

    Прием любых лекарственных препаратов необходимо начинать только по решению врача. Все медикаменты обладают побочными воздействиями на организм. Длительный и бесконтрольный прием лекарств не способен излечить грыжу, а наоборот может стать причиной осложнений. Поэтому врач при назначении данного лечения совмещает его с другими методами, например с физиотерапией.

    Для уменьшения болевых ощущений не стоит полагаться только на медикаментозное лечение с большим количеством побочных эффектов. Многие врачи уже длительное время используют акупунктурное воздействие. Различают следующие методики:

    лечение грыжи позвоночника с помощью акупунктуры

    1. Иглорефлексотерапия (лечение иглотерапией). При иглоукалывании происходит стимуляция всех внутренних ресурсов пациента. Данный вид терапии обладает сильным противоболевым эффектом, также приводит к более быстрому восстановлению всех поврежденных тканей. При введении иглы человек будет ощущать легкое покалывание. Обязательно используются одноразовые инструменты, поэтому можно не бояться инфицирования другими заболевания. В среднем курс состоит из 12 сеансов. Акупунктура.
    2. Фармакопунктура. При этом способе иглоукалывания происходит введение лекарственных веществ в определенные точки. Наиболее часто для этого используют витамины, гомеопатические препараты или биостимуляторы. Для их введения применяется особая микро игла, которая делает процедуру безболезненной.
    3. Лазероакупунктура. Как известно технологии не стоят на месте и постоянно развиваются. Это касается и иглоукалывания. В современной медицине иглы заменяют лазерным лучом с маленькой мощностью. В этом случае стимуляция биологически активной точки происходит без повреждения целостности кожи. Данный метод позволяет получить сильный лечебный эффект.

    После проведения акупунктурной терапии человек находится в крайне расслабленном состоянии, поэтому ему необходимо время, чтобы отдохнуть. Садиться за руль можно только спустя несколько часов после процедуры.

    Совместно с другими методами лечения межпозвоночной грыжи, врач может порекомендовать использование проверенных временем рецептов, взятых из народной медицины. Эффективным средством при данном заболевании считается конский жир, с помощью которого делают компресс. Также возможно использование различных трав: лопуха, ромашки, зверобоя, окопника и многих других.

    При межпозвонковой грыже очень важным является соблюдение специальной диеты. Стоит помнить, что лишний вес оказывает дополнительную нагрузку на позвоночник, приводя к развитию заболевания. На главную

    Стоит почитать

    Просмотров: 483 | Добавил: crupleass | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz