Пятница, 29.03.2024, 00:11
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2014 » Апрель » 18 » Позвоночная грыжа – лечение народными средствам
    01:28
     

    Позвоночная грыжа – лечение народными средствам

    Позвоночная грыжа – лечение народными средствами Вам обязательно поможет!

    позвоночная грыжа лечение народными средствамиПозвоночная грыжа, лечение народными средствами может стать единственным выходом, если традиционные методы не оказали нужного эффекта, а к оперативному вмешательству пациент прибегать не хочет. Много кто избавился от позвоночной грыжи навсегда, благодаря различным лечебным мероприятиям, занятиям спортом, ходьбе на лыжах и, конечно, лечению методами народной медицины.

    Межпозвоночная грыжа – что за болезнь?

    послеоперационная грыжа лечение народными средствамиМежпозвоночная грыжа подразумевает собой смещение ядра диска, вместе с ним происходит резкий разрыв фиброзного кольца. Это заболевание обычно появляется из-за перегрузки позвоночника, то есть поднятия тяжестей, долгой работы в положении сидя или нарушения осанки.

    Заболевание проявляет себя ноющей болью в спине, иногда могут возникать прострелы. Время от времени можно наблюдать усиление болевых ощущений, становящихся постоянными, как и прострелы. Боли, который носят постоянный характер, локализованы в грудном отделе, в частности в те моменты, когда мы принимаем какую – либо рабочую позу. Помимо этого, возможен сколиоз позвоночника.

    Грыжи в грудном отделе проявляют себя головокружениями, головной болью, изменениями артериального давления, различными болевыми изменениями в области плеч и рук, и даже онемением пальцев рук. Боли сильнее всего ощущаются в ногах – в голени, стопах, и, кроме того, в пояснице. Зачастую пациенты жалуются, что у них были случаи онемения пальцев ног.

    Народные методы лечения грыжи позвоночника

    лечение грыжи позвоночника пчеламиНародные методы лечения грыжи позвоночника представлены многими рецептами, Вы можете, изучив их, выбрать наиболее подходящий именно Вам.

    • Первый рецепт – лечение обычной красной глиной, немного смоченной водой. Нужно вылепить из глины маленький комок, который следует обернуть марлей, чтобы он не развалился. Глину необходимо подогреть до 37 градусов и подложить к месту, где локализовалась грыжа. Сверху ее следует прикрыть пленкой и закрепить лейкопластырем. Когда глина подсохнет, ее убирают с тела.
    • Хорошие отзывы у народного средства на основе мумие и меда. Вначале позвоночник нужно растереть маслом пихты, а затем нанести на него мумие, которое смешано с медом (пропорция на 1гр мумие – 100гр меда). Мумие нужно растворить в чайной ложке теплой воды. Этот состав следует энергично втереть в позвоночник.
    • Для улучшения самочувствия при грыже позвоночника и уменьшения болей применяется компресс с конским жиром. Его нужно нанести на полиэтиленовую пленку тонким слоем, а затем прикрыть ХБ тканью, после чего наложить на позвоночник и прикрепить лейкопластырем. Примерно спустя полтора часа Вы почувствуете облегчение. Компресс следует держать не больше 48 часов.
    • Лечение грыжи позвоночника пчелами возможно, однако в этой статье мы детально рассмотрим методы лечения продуктами, которые производят эти насекомые. Полезным народным средством при данном заболевании является массаж с медом. После него еще можете втереть в больное место настойку сабельника для улучшения эффекта. Кстати, настойку можно одновременно употреблять и внутрь – большая ложка 3 раза\ день. Рецепты настоек из сабельника будут приведены ниже, но сначала мы подробно остановимся на медовом массаже.

    Как делать целебный массаж с медом?

    лечение грыжи в домашних условияхПеред началом массажа можно растереть в области позвоночника масло таких целебных растений, как зверобой, окопник, а также листья березы. При желании можете чередовать их между собой. Для позвоночной грыжи лечение народными средствами, в частности медовым массажем – очень эффективный вариант.

    Этот массаж делается с применением масла пихты и мумиё, многие говорят, что он очень эффективно помогает при лечении грыж. Для приготовления мази используют 1 к мумиё в таблетках, (которую заранее надо растворить в ложке не горячей, но тёплой прокипячённой воды), на 100 г мёда. Составляющие нужно тщательно перемешивать, пока они не станут однородной массой.

    После растирки маслом, на спину больного наносится мазь. Массаж обычно выполняют пять минут: ладонь опускают на кожу, она прилипает к слою мази, после чего нужно резко оторвать руку и с силой опустить. Этот вид массажа бывает довольно болезненным. После него на теле пациента остается густая масса, которую необходим сразу же стереть влажной салфеткой, а потом протереть спину сухой салфеткой. Для того чтобы массаж с медом оказал нужное действие, после него следует укутать спину больного, перед этим нанеся на неё настойку сабельника или какой-нибудь согревающей мазью.

    Как помогут Вам лечебные свойства сабельника?

    народное лечение грыжи позвоночникаТеперь вернемся к рецепту настойки из сабельника, народное лечение грыжи позвоночника не обходится без этого вспомогательного средства. Применять его можно как наружно, так и внутрь.

    Вы сможете приготовить настойку этого растения. Для этого нужно высыпать 300 г сабельника в стеклянную емкость объемом 1 литр, затем залить водкой. Настойку можно будет использовать через три недели, все это время она должна находиться в сухом тёмном месте. Время от времени емкость нужно встряхивать, после чего получившийся настой обязательно процедите.

    Принимать эту настойку рекомендуем так: столовая ложка три раза\сутки, рекомендуется запивать глотком воды. Когда готовое лекарство кончится, следует сделать перерыв на месяц. Прием настойки рекомендуется до абсолютного выздоровления.

    Не смогли выбрать из вариантов выше? Есть и другие лечебные методики

    • народные методы лечения грыжи позвоночникаЛечение грыжи в домашних условиях чесноком (понадобится 300 г). Его нужно измельчить мясорубкой, затем добавить 40 процентный спирт объемом 150 мл и поставить в темноту на 10 дней. Далее нужно наложить готовую массу на больное место, укрыть теплым пледом и замотать сверху полиэтиленовой пленкой. Компресс обычно выдерживают 40 – 60 минут, его не смывают, а только лишь протирают кожу сухой салфеткой.
      Использовать этот способ рекомендовано через день, настойку нужно чередовать с принятием ванн со скипидаром. Нужно натереть 10 г мыла (лучше детского), затем залить стаканом кипятка, потом добавить 100 мл 1% салицилового спирта, а также стакан скипидара. В наполненную водой ванну (приемлемая температура воды 37 градусов) следует добавить 3 столовые ложки получившегося состава. Начинать лучше всего с 10 минут, со временем добавляю время приема ванн до получаса.
    • Грыжу шейного отдела можно излечить с помощью каланхоэ – очень хороший способ. На одной стороне листа этого комнатного растения нужно снять пленку, затем приложить опять этой стороной к грыже, а сверху закрепить лейкопластырем. Процедуру следует повторять до излечения перед тем, как ложитесь спать.
    • Еще один рецепт: корень окопника измельчить с помощью мясорубки и перемешать с медом в одинаковых пропорциях. Эту смесь рекомендуется пить по чайной ложке до завтрака, курс лечения укладывается в 10 дней. Затем необходим перерыв на такой же период с последующим возобновлением и повтором курса.

    Народные средства от позвоночной грыжи есть различные, например, можно сделать лечебное средство для наружного применения не только из самого корня окопника, но и на основе масла из него. Он окажет на хрящевую ткань при позвоночной грыже восстанавливающее действие. Как приготовить? Довольно просто: 50 г корня окопника залить пол литра масла подсолнечника, затем дайте отстояться в течение десяти дней. Применять получившуюся смесь нужно до начала медового массажа.

    Можно ли пользоваться народными средствами после операции?

    народные средства от позвоночной грыжиПослеоперационная грыжа – лечение народными средствами вполне возможно, однако опыт показывает, что лечение этого заболевания все-таки нужно доверить специалисту.

    Не стоит откладывать, особенно если вы заметили такие симптомы: рвота и тошнота; кровь при дефекации; сильная боль в животе. А самым частым признаком послеоперационной грыжи называют невозможность избавиться от небольшой выпуклости на теле больного посредством легкого нажатия.

    Not found
    Просмотров: 767 | Добавил: crupleass | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz