Пятница, 29.03.2024, 11:34
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2014 » Март » 24 » Позвоночная грыжа, методы лечения грыжи позвоноч
    17:00
     

    Позвоночная грыжа, методы лечения грыжи позвоноч

    15 Май 2012 | Автор admin

    Одним из распространенных заболеваний в наши дни стала позвоночная грыжа или, по-научному, — экструзия (есть еще протрузия). Позвоночная грыжа — это выступающая часть разорванного межпозвонкового диска. Она жмет на корень нерва, который выходит из спинномозгового канала. Это вызывает воспаление и болевые ощущения. Частые причины возникновения позвонковой грыжи — остеохондроз, инфекционные заболевания спинного мозга, нарушение обмена веществ, заболевания соединительных тканей, сильные нагрузки на позвоночник, травмы позвоночника, неправильная осанка.

    Какие симптомы проявления такой грыжи? Боли могут быть в любой области тела, но чаще всего — ноги начинает сводить судорогой как во время сна, так и во время бодрствования. Потом начинают неметь стопы, и самое страшное — наступают сильные боли в области спины и ног.

    Для профилактики возникновения позвоночной грыжи нужно:

    • выполнять периодически коррекцию хребта — один раз в год. Это нужно для того, чтобы сдвинутые со своих мест позвонки не зарастали хрящами. Тогда на лечение позвоночника меньше идет времени и усилий.
    • периодическая очистка организма. Подразумевается очистка печени, желчных путей, поджелудочной железы, а главное — кишечника. Методы очистки можно проводить любые, один-два раза в месяц.
    • не злоупотреблять колбасными изделиями, майонезом, макаронами, хлебобулочными изделиями из муки мелкого помола(сдобными булочками, тортами, пирожными), наваристыми бульонами, жарким.
    • — не злоупотреблять спиртными напитками, курением. В борьбе с курением вам поможет электронная сигарета, которая в использовании и внешне практически ничем не отличается от обычной сигареты. В ней можно изменять уровень никотина, с большого количества и заканчивая безникотиновым, таким образом, можно постепенно избавиться от этой вредной привычки.
    • побольше кушать фруктов и овощных салатов. Все время употребляйте хрен.
    • не потребляйте консервированных овощей и фруктов, потому что это «мертвый» продукт. На зиму фрукты перетирайте с сахаром. А овощи засаливайте.

    Лечение позвоночной грыжи народными средствами
    Можно идти под скальпель, но можно попробовать и альтернативные способы, в том числе народные методы лечения позвоночной грыжи.

    Компрессы из кореньев хрена

    Хренные компрессы прикладывают через день, вечером за 2 часа до сна . Курс лечения состоит из 3 таких компрессов.

    Компресс №1. Взять 1 кг кореньев хрена. Хорошо их вымыть и измельчить. Эту кашку положить в двухлитровую стеклянную банку и 70 г (треть 200-граммовой пачки) сливочного масла. Банку ставим на водяную баню. Для этого наливаем воду в кастрюлю, на дно ложим кусок ткани или бумаги, сверху — банку. Накрываем ее тыльной стороной капроновой крышки, а сверху кладем груз, чтобы банку не вытолкнула вода. Кастрюлю ставим на огонь. Как вода закипит, огонь уменьшаем. Хрен с маслом должен «млеть» в течение одного часа. После этого, придерживая банку, снимаем груз и крышку. Хорошо вымешиваем смесь в банке деревянной ложкой. Банку опять накрываем крышкой, кладем груз и ставим на водяную баню еще на 15 мин. После этого выключаем огонь и смесь опять хорошо вымешиваем. На кровать, как обычно, ложим подушку. Там, где будет спина,застилаем клеенку, а сверху нее — полотенце. По полотенцу, где разместится позвоночник, выкладываем смесь дорожкой шириной в 16 см. Когда хренная смесь остынет, больной оголяет спину и ложится на дорожку из хренной смеси. Сверху больного укрывают теплым одеялом. Где-то через 15 мин хренная смесь начнет действовать. Ожогов не следует бояться, от них защитит сливочное масло. Через 30 мин больной встает, вытирается досуха полотенцем, одевается в теплую одежду. Хренную смесь нужно сложить в ту же банку.

    Компресс №2 при лечении позвоночной грыжи народными средствами . Банку с хренной смесью разогревают в течение 30 мин на водяной бане. Хорошо вымешать. На этом компрессе лежат в течение 4045 мин. По завершении процедуры смесь опять собирают в банке.

    Компресс №3. Хренную смесь разогревают и перемешивают. На этом компрессе лежат в течение 1 часа 30 минут. После этого хренную смесь выбросить.

    После такого курса лечения позвоночная грыжа величиной 2 — 3 миллиметра исчезает. Если же она больше, то через две недели можно приготовить свежую хренную смесь и курс лечения продожить.

    Есть еще совсем оригинальное народное средство лечения позвоночной грыжи.

    Этим рецептом поделился один дед возле больницы. Говорил, помогает стопроцентно. В старину им только и пользовались. Для этого нужны: песок обыкновенный, молочная сыворотка (которая остается после отогревания творога), сено конопли (брать можно все растение, порубив вместе с корнями и высушив).

    На подходящую по ширине доску (чтобы можно было лечь спиной) насыпать горячий песок (можно греть в микроволновой печи) слоем приблизительно в 67 см, прикрыть его хлопчатобумажной тканью, положить такой же слой сена конопли, накрыть такой же тканью, полить сывороткой и лечь больным участком спины на эту «грелку». Лежать минимум 30 минут. Таких процедур нужно провести 510, в зависимости от величины грыжи. Но значительное облегчение наступает после первого сеанса. Песок, конечно, можно использовать повторно. Одно и то же сено можно, подсушив, употреблять 2 4 раза.

    Еще один народный рецепт лечения позвоночной грыжи

    Ложиться спиной на аппликатор Кузнецова, расстеленный на полу, и полежать на иголках с полчаса. После этой процедуры приложить на весь хребет горячий компресс из камфорного масла, сверху положить одеяло, нагретое до приятной теплоты (нагреть утюгом). Утром растереть спину жестким полотенцем, в область грыжи втереть мазь «Финалгон», тепло одеться. Спать на жесткой постели без подушки. Параллельно принимать «Глюкозамин» для образования хряща. Такую процедуру повторить пять-шестьраз, и вы будете здоровы. Через месяц можно повторить такое лечение.

    Популярность: 9% [?]

    Просмотров: 536 | Добавил: crupleass | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz