Вторник, 16.04.2024, 12:32
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2014 » Апрель » 18 » Заболевание миалгия
    19:07
     

    Заболевание миалгия

    Заболевание миалгия – мышечная боль, которая является следствием гипертонуса мышечных клеток; может наблюдаться и при активном движении и в спокойном состоянии. Заболевание миалгияВ настоящее время практически любой человек в своей жизни сталкивается с данным заболеванием, а вернее с болью в мышцах. Более того, заболевание миалгия популярно не только среди взрослого населения, но так же и среди подростков, которые подвергаются ситуациям со стрессом и довольно высокими физио нагрузкам. Обычно, выделяют несколько типов миалгии, а именно:

    — Миозит

    — Фибромиалгия

    — Полимиозит

    Основными причинами данного заболевания являются: эмоциональное перенапряжение; физические нагрузки; некоторые инфекционные, воспалительные и различные хронические заболевания, а также повседневный малоподвижный образ жизни. Именно данные факторы являются основным показателем развития гипертонуса. Более того, гипертонус способен изменить большинство процессов (метаболических) в организме человека. Вовремя не выявленная миалгия и не назначенное правильное лечение, то результатом данного заболевания может стать возникноение остеохондроза и даже грыжи.Причины миалгии

    При лечение данного заболевания требуется специальная консультация опытного врача. Терапия миалгии носит симптоматический характер. Необходимо не только выявить причины возникновения заболевания, но и начать устранять их. Потом основной акцент лечения ставится на снижение мышечного болевого синдрома. Лечащий врач обязан назначить противовоспалительные средства, вместе с анальгетиками. На данный момент популярными средствами для лечения заболевания миалгии, являются Диклофенак, ,анальгин и Пентальгин; Напроксен. Врач так же может назначать противовоспалительную лечебную мазь или гель, действие которых конкретно направленно на очаг воспалительного процесса.

    Физиотерапия, так же является методом лечения миалгии. Более того, больным необходимо заниматься ежедневно физкультурой, а в некоторых случаях, возможен массаж и назначение активных биологически добавок.

    Просмотров: 577 | Добавил: crupleass | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz