Вторник, 19.03.2024, 12:46
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2012 » Декабрь » 19 » Лечим смещение диска
    02:03
     

    Лечим смещение диска

    Лечим смещение диска

    Многие люди после 40 лет начинают страдать от смещения позвоночных дисков. Самым неприятным при этом является то, что не всегда удается точно определить источник боли. Это зависит от того за какой именно орган отвечает ущемленный нерв а также от самого диска.

    Например, если есть ощущение боли, то в первую очередь необходимо прощупать позвоночник, на котором может быть бугорок. Если рядом есть кто-то еще, то нужно попросить его чтобы он легонько постучал по нему для того чтобы поставить на место смещенную часть. После этого необходимо помассировать мышцу позвоночника и похлопать ладонями по всей его длине. Для того чтобы боль окончательно ушла нужно полежать после этих процедур хотя бы около 10 минут.

    Признаком смещения диска может быть и нехватка воздуха или не совсем понятная боль в области сердца. При подобных симптомах сразу же необходимо лечь на спину, согнуть ноги в коленях и потереться спиной об то место, на которое вы легли. Далее следует взять себя руками под коленями и подтянуть согнутые ноги. При этом должна почувствоваться легкая боль. Обязательно в это время нужно найти больное место и слегка на него надавить. После короткого отдыха все должно пройти.

    Бывают такие случаи, когда диски западают внутрь позвоночника. В таких случаях для того чтобы прошла боль нужно просто очень тщательно помассировать больную мышцу, а после этого просто немного полежать на спине.

    Можно конечно воспользоваться такими простыми советами при возникновении смещения дисков, но в очень сложных случаях все-таки лучше всего будет обратиться к специалисту, который поможет разрешить такую проблему и назначит препараты для лечения. Это не только избавит от неприятной боли, но и поможет избежать различных осложнений.

    Если при болезнях спины, при смещениях диска запланирован перелет, например, Алматы – Бангкок, то важно, чтобы место в самолете было комфортным, сиденье мягким, забронировать билет на самолет любого класса можно на flight.kz.

    Похожие записи:

    Сентябрь 4, 2012 · Метки:

    Просмотров: 422 | Добавил: crupleass | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz