Вторник, 19.03.2024, 05:40
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2012 » Декабрь » 23 » Межпозвоночная грыжа поясничного отдела. лечение.
    10:55
     

    Межпозвоночная грыжа поясничного отдела. лечение.

    >

    При лечении межпозвоночной грыжи поясничного отдела далеко не всегда требуется хирургическое вмешательство. Чаще всего с этой проблемой можно справиться консервативными методами. Хотя на это потребуется время и, конечно, терпение.

    Организм человека способен к самовосстановлению, к самозаживлению. Это относится и к поврежденным межпозвонковым дискам. В острой фазе необходимыми условиями при грыже межпозвоночного диска поясничного отдела является постельный режим и соблюдение покоя. Рекомендуется положение лежа на спине с поднятыми или положенными на подушку ногами. Необходимо найти удобную, безболезненную позу для больного.

    Для ускорения процесса завершения острой фазы болезни применяется физиотерапия и медикаментозная терапия. При очень сильных болях назначают болеутоляющие препараты. Боли ослабевают примерно через месяц соблюдения постельного режима, но режим полного покоя необходимо соблюдать как минимум еще месяц.

    Еще одним методом лечения межпозвоночной грыжи является вытяжение позвоночника. Основная задача при этом – найти правильное направление воздействия и соответствующее усилие на месте повреждения позвоночника, чтобы создать перепад давления в межпозвонковом пространстве. Иногда даже самомУ больному, объяснив задачу, рекомендуют попробовать осуществить вытяжение позвоночника. В результате такой процедуры выпячивание фиброзного кольца (грыжи) за счет перепада давления между позвонками как бы “всасывается” внутрь и грыжа исчезает.

    После острого периода болезни необходимо провести курс лечебной гимнастики, массажа (мануальной терапии).

    По материалам статьи Межпозвоночная грыжа поясничного отдела. Лечение. (здесь же видео: врач высшей категории Ф.А.Фархат наглядно рассказывает о проблеме и лечении)

    Сайт: Повышение иммунитета

    Просмотров: 472 | Добавил: crupleass | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz