Пятница, 19.04.2024, 06:51
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2014 » Апрель » 20 » Остеохондроз и межпозвоночная грыжа - лечение в И
    06:08
     

    Остеохондроз и межпозвоночная грыжа - лечение в И

    Неврологические отделения:
    • Остеохондроз и грыжа диска

    Боли в спине - остеохондроз, грыжа дискаСпина болит у молодых и старых.
    Кто-то "сорвал спину", поднимая тяжести, интенсивно занимаясь спортом. А тот, кто тяжестей не поднимает и спортом занимается только в качестве зрителя - провоцирует боли бесконечным сидением перед телевизором, перед экраном компьютера.

    В большинстве случаев, даже если ничем не лечиться, через полтора месяца наступает выздоровление. Но кто же в состоянии ждать полтора месяца!

    Принимают обезболивающие препараты, натираются мазями, надевают пояс из собачьей шерсти. В общем, за две недели максимум, как-то справляются. Боль проходит, причина ее, оставшаяся невыясненной, не устраняется - и через некоторое время боль возвращается. Между тем, причиной боли в спине могут быть самые разные заболевания. Наиболее часто - это остеохондроз.

    Остеохондроз - это заболевание хряща межпозвонкового диска. Лечат остеохондроз лекарствами, комплексом лечебной гимнастики, физиотерапевтическими методами, мануальной терапией, иглоукалыванием. Это помогает, если не развиваются осложнения. Иногда они, к сожалению, развиваются.

    Одно из нередких осложнений остеохондроза - грыжа межпозвонкового диска, которая возникает обычно в возрасте после 40 лет, но бывает и у совсем молодых людей, часто - у спортсменов. Образующаяся при этом грыжа давит на корешок нерва в месте его выхода из спинномозгового канала и вызывает воспаление, сопровождающееся отеком.

    При грыжах межпозвонкового диска стремятся применять микрохирургические операции: поврежденный межпозвонковый диск удаляют и через тот же инструмент вместо него вставляют титановый имплантат.
    Через 4-5 дней пациента выписывают.

    Такие операции достаточно широко распространены. В Израиле, на сегодняшний день, эта операция проводится без удаления межпозвонкового диска. Эффект достигается за счет расширения канала с помощью специальных алмазных буров. Операция намного менее травматична, а реабилитационный период - короче, чем у описанной выше операции.

    Если в течение полугода консервативное лечение (массаж, гимнастика и другое) не помогает, боль в спине усиливается при кашле и чихании, перемещается вниз по одной или обеим ногам, мешает спать, сопровождается потерей контроля над процессами мочеиспускания или дефекации, нужно немедленно обратиться к врачу: эти симптомы чаще всего являются следствием поражения спинного мозга, и отсутствие лечения может привести к серьезным осложнениям и даже к инвалидности.

    Для консультации ведущего специалиста Израиля, профессора нейрохирурга, нажмите здесь

    Просмотров: 612 | Добавил: crupleass | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz