Вторник, 19.03.2024, 10:08
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2012 » Декабрь » 16 » Стиральная машина - ремонт своими руками - общие советы
    11:23
     

    Стиральная машина - ремонт своими руками - общие советы

    Стиральная машина - ремонт своими руками - общие советыЛучший способ вытащить стиральную машину из ниши для ремонта - это открыть дверцу люка барабана, и, взявшись за верхнюю часть проема люка, приподнять ее и вытащить вперед. Прежде чем попытаться сделать это, убедитесь, что ножки не прилипли к полу, наклоняя стиральную машину немного назад. Не пытайтесь сделать это, если у вас есть проблемы со спиной – позвоночная грыжа или смещение дисков!

    - Если дверца люка не может быть открыта из-за неисправности, вы можете поднять стиральную машину снизу и потянуть ее на себя. Но если стиральная машина полна одежды и воды, она будет тяжелой. В этом случае, если вы можете вынуть сливной шланг, вы должны слить воду вручную, чтобы облегчить вес машины.

    - Будьте также осторожны, если у вас встроенная в мебель стиральная машина – не повредите мебель. Возможно, придется разобрать часть конструкции, чтобы получить доступ к задней стенке стиральной машины. Также не повредите стойками машины напольное покрытие.

    - Во избежание повреждения пола, используйте старое полотенце, подстелив его под ножки машины. Это поможет машине скользить легче. Некоторые люди любят ставить свои стиральные машины на колесики, однако это неудобно в том аспекте, что требуется хорошая балансировка и фиксация – иначе при стирке машинка будет ездить.

    - Не включайте стиральную машину в ином положении, нежели рабочее. Это может привести к очень нежелательным последствиям.

    - Новые стиральные машины часто имеют звездообразные головки винтов, которые нуждаются в специальных отвертках. Эти инструменты легко купить в хозяйственных магазинах или даже супермаркетах в отделе инструментов. Зачастую, конечно, можно открутить их плоской отверткой, однако будьте осторожны, не повредите мягкий металл винта.

    - Для обеспечения электрической безопасности, приступая к ремонту стиральной машины, вы должны проверить, отключена ли она от сети, а при подключении проверить заземление с помощью вольтметра. Помните, что стиральная машина совмещает такие не дружащие вещи, как вода и электрика, так что отнеситесь к безопасности тщательно. Если вы не уверены в своей квалификации для обеспечения заземления, лучше получите более полную консультацию у специалиста.

    - Открыв машину, прежде всего, убедитесь в том, что внутри нет инородных тел – любые попавшие внутрь через кожух барабана предметы со временем вызовут проблемы. Окончив ремонт, убедитесь, что все патрубки и винты затянуты и протечек не будет.

    - Если вы не можете добраться до розетки вашей стиральной машины, единственно верный способ обезопасить себя – это отключить предохранитель на электрощите. При этом, если в вашем доме счетчики находятся на этаже – обязательно повесьте табличку «НЕ ВКЛЮЧАТЬ – работают люди!» с номером вашей квартиры. От этого зависит ваша жизнь!

    -Помните, что некоторые части стиральной машины накапливают заряд во время работы и хранят его даже после полного отключения машины от электросети. Это конденсаторы и супрессоры (полупроводниковые диоды). Удар током может быть весьма ощутим в некоторых современных стиральных машинах и в течении нескольких минут после отключения от электросети. Не прикасайтесь к металлу на основной печатной плате стиральной машины в течение минимум 5 минут после прекращения подачи тока. Хотя ремонт этой платы слишком дорог для проведения его своими руками, вы все-таки имейте это в виду.

    Другие советы по безопасности ремонта:

    - Никогда не касайтесь барабана, вала двигателя или ремня привода рукой, когда стиральная машина работает, это может привести к травме;

    - Во время ремонта снимите галстук и уберите длинные волосы под шапочку, желательно также не надевать одежду с длинными широкими рукавами во избежание попадания их в движущиеся на больших скоростях детали;

    - Вынимайте из карманов мелкие предметы – монеты и ручки – они могут, выпав из кармана и попав в стиральную машину, замкнуть ее или вызвать заклинивание механизмов;

    Общие советы после ремонта:

    - Сливной шланг подключается обычно непосредственно к U-образному изгибу под раковиной. После ремонта убедитесь, что он подсоединен правильно и надежно.

    - После установки, убедитесь, что отсутствует утечка из сливного шланга, канализационного стока или U-образного изгиба при сливе воды из стиральной машины – эти детали легко повредить при манипуляциях с неповоротливой стиральной машиной – например, при установке ее в нишу после ремонта.

    - Проверьте наличие перегибов или утечек в шланге подачи воды. Если вам пришлось отключить шланг подачи воды для ремонта, убедитесь, что после подключения он не дает утечки. Так как она может проявиться в течение 10 минут после запуска машины, стоит проконтролировать ее работу в течение не меньшего времени.

    - Не надо слишком плотно затягивать шланг подачи воды. Это испортит резиновую прокладку и в будущем может привести к протечке. Кстати, менять резиновую прокладку стоит при каждом откручивании шланга. Они же исправляют большинство протечек.

    - После включения запустите программу быстрой стирки без белья для тестирования качества своего ремонта.
    Просмотров: 438 | Добавил: crupleass | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz